484579-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Bauhauptarbeiten Innenhof und Krisenzentrum - Kotzenbergscher Hof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauhauptarbeiten Innenhof und Krisenzentrum - Kotzenbergscher Hof
BeschreibungBauhauptarbeiten Innenhof
Interne KennungIKZ-120/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Bauhauptarbeiten im Innenhof, angrenzend an das Bestandsgebäude "Kotzenbergscher Hof", zur Errichtung des neuen Krisenzentrums und den EInbau von Winkelstützen. Die Wände des Krisenzentrums und die Winkelstützen sind in Sichtbetonqualität SB2 herzustellen. In der Maßnahme sind die damit verbundenen Erdarbeiten und die Erstellung von Rohrgräben und die Verlegung von Grundleitungen und Drainageleitungen enthalten. Im Zuge der Grundleitungsverlegung ist auch ein bauseits bereits eingebauter Fettabscheiderkorpus anzuschließen und betriebsfertig herzustellen.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45233222 Paving and asphalting works
Place of performance
Postal address: Kotzenbergscher Hof
Town: Horn-Bad Meinberg
Postcode: 32805