Projektträgerschaft "Digitaler Wandel in Bildung, Wissenschaft und Forschung"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 098-258294
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Auftragsgegenstand ist es, den Auftraggeber fachlich und administrativ bei Maßnahmen zum Digitalen Wandel in Bildung, Wissenschaft und Forschung zu unterstützen. Dabei werden u. a. Aktivitäten zum Monitoring der Landschaft, zur Konzeptionierung, zur Projektförderung und Vergabe sowie zum Transfer fokussiert. Zudem sind laufende Verfahren und Projekte zu übernehmen.