484654-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Heidelberg: Wartung und Reparatur von Computeranlagen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni-HD.2023.901_Wartungsvertrag_LSDF2_Teil 2_URZ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden soll die Wartungsverlängerung für ein Speichersystem, das aus mehreren Einzelkomponenten (Storage-Cluster bestehend aus mehreren Speicher-Building-Blocks, Servern, Netzwerk, Kabeln, Software- und Systemkonfiguration). Die Wartungsverlängerung beläuft sich auf das vierte und fünfte Betriebsjahr (also zwei weitere Jahre). Es sollten die gleichen Service-Levels und Konditionen wie in der ursprünglichen Beschaffung gelten.
Ursprüngliches Vergabeverfahren:
Uni-HD.2019.803_LSDF2_Teil2
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 175-425966
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung