See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Airborne Laser Scanning und digitale Höhenmodelle 2025/2026
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände- und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete in den Bundesländern Burgenland, Kärnten, Niederösterreich und Steiermark.
Interne Kennung: 2025-0.132.326
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste, 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-3652
Titel: Airborne Laser Scanning und digitale Höhenmodelle
Beschreibung: Flugblöcke Oststeiermark und Südoststeiermark Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände- und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete in den Bundesländern Burgenland, Kärnten, Niederösterreich und Steiermark. Die je Flugsaison zu befliegende Fläche beträgt zwischen ca. 1.193 km² und ca. 2.191 km².
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6730
Beschreibung: Flugblöcke Nordburgenland und Südburgenland Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände- und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete in den Bundesländern Burgenland, Kärnten, Niederösterreich und Steiermark. Die je Flugsaison zu befliegende Fläche beträgt zwischen ca. 1.193 km² und ca. 2.191 km².
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4816
Beschreibung: Flugblock Industrieviertel_NW Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände- und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete in den Bundesländern Burgenland, Kärnten, Niederösterreich und Steiermark. Die je Flugsaison zu befliegende Fläche beträgt zwischen ca. 1.193 km² und ca. 2.191 km².
Interne Kennung: 3
Los: LOT-4770
Beschreibung: Flugblock Weinviertel Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände- und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete in den Bundesländern Burgenland, Kärnten, Niederösterreich und Steiermark. Die je Flugsaison zu befliegende Fläche beträgt zwischen ca. 1.193 km² und ca. 2.191 km².
Interne Kennung: 4
Los: LOT-4516
Beschreibung: Flugblock Villach Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände- und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete in den Bundesländern Burgenland, Kärnten, Niederösterreich und Steiermark. Die je Flugsaison zu befliegende Fläche beträgt zwischen ca. 1.193 km² und ca. 2.191 km².
Interne Kennung: 5