2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique pour le suivi, la coordination et la mise en oeuvre du programme d'appui à la politique nationale de l'eau au Maroc.
Beschreibung: L'AT mettra à disposition de l'UCP et des groupes de travail, une équipe pluridisciplinaire composée de : • Un/e coordinateur/rice principal/e ; • Un/e assistant/e administratif/ive ; • Des experts thématiques, chacuns/unes en appui à l'un des axes stratégiques du programme ; • Des spécialistes transversaux : passation des marchés, social, suivi & évaluation, communication et gouvernance ; • Un pool d'experts métiers, mobilisés ponctuellement en fonction des besoins techniques identifiés (GIRE, changement climatique, qualité de l'eau, REUT, informaticien, juriste, etc.). Sur cette base, l'équipe d'assistance technique sera chargée d'assurer les missions décrites dans le CCTP-TDR pour les différentes phases du programme (démarrage, mise en œuvre et clôture).
Vorherige Bekanntmachung: 423610-2026
Interne Kennung: EAA-2026-0117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 423610-2026
Internal identifier: EAA-2026-0117
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356200 Technical assistance services
5. Lot
Lot: LOT-0001