484664-2023 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/151
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderungsleistung von Schüler*innen aus dem Kreis Groß-Gerau zur Schule am Vincenzhaus Hofheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau, Fachbereich Bildung und Schule, beabsichtigt, folgende Beförderungsleistung ab dem Schuljahr 2023/2024 zu vergeben. Die Schüler*innen sind zum Unterrichtsbeginn von den Wohnungen zur Schule am Vincenzhaus Vincenzstraße 29 65719 Hofheim am Taunus und nach Unterrichtsende von der Schule am Vincenzhaus nach Hause zu befördern.