484673-2026 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten – Création d'un campus urbain d'enseignement supérieur sur le site Maret à Dijon
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCréation d'un campus urbain d'enseignement supérieur sur le site Maret à Dijon
BeschreibungL'opération vise à transformer l'ancien siège du CROUS de Dijon en un campus urbain mutualisé destiné à accueillir plusieurs établissements d'enseignement supérieur (Sciences Po, ENSA Dijon, ESM Bourgogne). Elle inclut des travaux de réhabilitation, de mise aux normes (accessibilité, énergétique, sécurité incendie), la création de locaux partagés, ainsi qu'une gouvernance opérationnelle pour la gestion post-travaux (maintenance, loge, GTB, équipements communs...). L'opération, allotie en 20 lots, est divisée en 2 consultations : 1 AOO et 1 MAPA « Petits lots ». Il s'agit ici de l'AOO qui comprend 15 lots.
Interne Kennung2025_004_RABFC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 - Curage - Désamiantage - Déplombage
BeschreibungLot 1 - Curage - Désamiantage - Déplombage
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelLot 2 - Démolitions - Gros oeuvre - Charpente métallique
BeschreibungLot 2 - Démolitions - Gros oeuvre - Charpente métallique
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
LosLOT-0003
TitelLot 3 - Charpente bois
BeschreibungLot 3 - Charpente bois
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
LosLOT-0004
TitelLot 4 - Terrassements généraux - VRD
BeschreibungLot 4 - Terrassements généraux - VRD
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
LosLOT-0005
TitelLot 5 - Espaces verts
BeschreibungLot 5 - Espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
LosLOT-0006
TitelLot 6 - Ravalement et nettoyage de façade
BeschreibungLot 6 - Ravalement et nettoyage de façade
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
LosLOT-0007
TitelLot 8 - Etanchéité
BeschreibungLot 8 - Etanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
LosLOT-0008
TitelLot 9 - Menuiseries extérieures bois - Occultations
BeschreibungLot 9 - Menuiseries extérieures bois - Occultations
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
LosLOT-0009
TitelLot 10 - Cloisons - Doublages - Faux plafonds
BeschreibungLot 10 - Cloisons - Doublages - Faux plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
LosLOT-0010
TitelLot 14 - Peinture - Signalétique
BeschreibungLot 14 - Peinture - Signalétique
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
LosLOT-0011
TitelLot 16 - Revêtements de sols - Revêtements muraux
BeschreibungLot 16 - Revêtements de sols - Revêtements muraux
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
LosLOT-0012
TitelLot 17 - Appareils élévateurs
BeschreibungLot 17 - Appareils élévateurs
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
LosLOT-0013
TitelLot 18 - Chauffage - Ventilation - Plomberie
BeschreibungLot 18 - Chauffage - Ventilation - Plomberie
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0014
TitelLot 19 - Electricité courants forts - Electricité courants faibles - SSI
BeschreibungLot 19 - Electricité courants forts - Electricité courants faibles - SSI
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
LosLOT-0015
TitelLot 20 - Equipements scénographiques
BeschreibungLot 20 - Equipements scénographiques