484678-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 79090 Fachplanung Technische Ausrüstung, Reha-Zentrum Bad Nauheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel79090 Fachplanung Technische Ausrüstung, Reha-Zentrum Bad Nauheim
BeschreibungReha-Zentrum Bad Nauheim, Klinik Wetterau Ersatzneubau 79090 Fachplanung Technische Ausrüstung, Leistungsphasen 1 und 2
Interne KennungFV15-26-0085-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des vergebenden Auftrags ist die Fachplanung der Technischen Ausrüstung in den Anlagengruppe (ALG) 1 bis 8 nach § 55 der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) für die Errichtung eines Ersatzneubaus am Standort Reha-Zentrum Bad Nauheim, Klinik Wetterau. Die Vertragsleistung umfasst je Anlagengruppe die Grundleistungen sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen (LPH) 1 und 2. Optional kann der Auftragnehmer mit den besonderen Leistungen zur Erstellung einer funktionalen Leistungsbeschreibung (FLB) auf Basis der LP 2 sowie mit weiteren Besonderen Leistungen innerhalb der LP 1 und 2 beauftragt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit den Leistungen gemäß "Beschreibung der Beschaffung" beauftragt werden. Bei Abruf der Optionen ergeben sich weitere Fristen gemäß Vertrag nebst seinen Anlagen.