2. Verfahren
Verfahren
Titel: Eclairage Public
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de réaliser les travaux d'éclairage public définitif sur l'ensemble du périmètre de l'opération. Ces travaux concernent principalement : La signalisation de chantier propre aux interventions du Titulaire sur l'ensemble du réseau routier concerné, La fourniture et mise place des armoires de commandes équipées, La fourniture et pose des candélabres, La fourniture et pose des luminaires, équipés de système de télégestion et par secteur d'allumage sur détection La fourniture et tirage des câbles sous fourreaux, Les raccordements électriques et de mise à la terre, Les essais d'éclairement et réglages, Le remplacement des mâts LAC par des candélabres entre la station Bernières et la station Place de La Mare La mise en service des installations
Interne Kennung: E3.23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eclairage public
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de réaliser les travaux d’éclairage public définitif sur l’ensemble du périmètre de l’opération Tramway Caen la mer. Ces travaux concernent principalement : • La signalisation de chantier propre aux interventions du Titulaire sur l’ensemble du réseau routier concerné, • La fourniture et mise place des armoires de commandes équipées, • La fourniture et pose des candélabres, • La fourniture et pose des luminaires, équipés de système de télégestion et par secteur d’allumage sur détection • La fourniture et tirage des câbles sous fourreaux, • Les raccordements électriques et de mise à la terre, • Les essais d’éclairement et réglages, • Le remplacement des mâts LAC par des candélabres entre la station Bernières et la station Place de La Mare • La mise en service des installations
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen