See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE MIXTE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR TRAVAUX TOUS CORPS D’ETAT A DESTINATION DES BATIMENTS COMMUNAUX ET SUR LE TERRITOIRE DE LA VILLE DE VALENCIENNES
Beschreibung: ACCORD CADRE MIXTE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR TRAVAUX TOUS CORPS D’ETAT A DESTINATION DES BATIMENTS COMMUNAUX ET SUR LE TERRITOIRE DE LA VILLE DE VALENCIENNES.
Interne Kennung: 2026-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten, 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 44316500 Schmiedewaren, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: GROS OEUVRE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: TERRASSEMENT VOIRIES RESEAUX DIVERS
Beschreibung: TERRASSEMENT VOIRIES RESEAUX DIVERS
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ELECTRICITE COURANTS FORTS/FAIBLES
Beschreibung: ELECTRICITE COURANTS FORTS/FAIBLES
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: PEINTURE SOLS SOUPLES
Beschreibung: PEINTURE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: MENUISERIES INTERIEURES BOIS PLATRERIE PLAFONDS
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES BOIS PLATRERIE PLAFONDS
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES POSE ET FOURNITURE DE VITRERIE
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES POSE ET FOURNITURE DE VITRERIE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: PLOMBERIE CHAUFFAGE
Beschreibung: PLOMBERIE CHAUFFAGE
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: CLOTURES ET PORTAILS
Beschreibung: CLOTURES ET PORTAILS
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Los: LOT-0009
Titel: METALLERIE SERRURERIE
Beschreibung: METALLERIE SERRURERIE
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: COUVERTURE
Beschreibung: COUVERTURE
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: MISE EN SECURITE DESAMIANTAGE DEMOLITION ET DEPLOMBAGE
Beschreibung: MISE EN SECURITE DESAMIANTAGE DEMOLITION ET DEPLOMBAGE
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: ACCES DIFFICILES
Beschreibung: ACCES DIFFICILES
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: GROS OEUVRE SUR BATIMENTS HISTORIQUES
Beschreibung: GROS OEUVRE SUR BATIMENTS HISTORIQUES
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
Additional classification (cpv): 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows, 45342000 Erection of fencing, 45262522 Masonry work, 45421000 Joinery work, 45452000 Exterior cleaning work for buildings, 45212314 Historical monument or memorial construction work, 45262660 Asbestos-removal work, 44316500 Smiths' wares, 45112500 Earthmoving work, 45223220 Structural shell work, 45261210 Roof-covering work, 45111100 Demolition work, 45410000 Plastering work, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45432130 Floor-covering work, 45442100 Painting work, 45441000 Glazing work, 45311200 Electrical fitting work, 45233292 Installation of safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0004
Title: PEINTURE SOLS SOUPLES
Description: PEINTURE SOLS SOUPLES
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45441000 Glazing work
Lot: LOT-0007
Title: PLOMBERIE CHAUFFAGE
Description: PLOMBERIE CHAUFFAGE
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0008
Title: CLOTURES ET PORTAILS
Description: CLOTURES ET PORTAILS
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45342000 Erection of fencing
Lot: LOT-0009
Title: METALLERIE SERRURERIE
Description: METALLERIE SERRURERIE
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares
Lot: LOT-0010
Title: COUVERTURE
Description: COUVERTURE
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Additional classification (cpv): 45233292 Installation of safety equipment, 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0012
Title: ACCES DIFFICILES
Description: ACCES DIFFICILES
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45262522 Masonry work
Additional classification (cpv): 45452000 Exterior cleaning work for buildings, 45233292 Installation of safety equipment, 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45212314 Historical monument or memorial construction work