484720-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Fachplanerleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärtechnik (HLS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanerleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärtechnik (HLS)
BeschreibungFachplanerleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärtechnik (HLS) LPH 1-9 gem. §§ 53 ff. HOAI i. V. m. Anlage 15 HOAI, ALG 1, 2, 3, 7, 8
Interne KennungKN-2026-002 VGV-Verfahren HLS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000