See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DSP PERISCOLAIRE, MICRO CRECHES ET EXTRASCOLAIRE-.
Beschreibung: Délégation de service public relative à la gestion de trois micro crèches, de l'accueil périscolaire et des accueils extrascolaires sans hébergement
Interne Kennung: 2026-09-DSP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Activités périscolaires sur le secteur d'Auberive
Beschreibung: Activités périscolaires sur le secteur d'Auberive
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Activités périscolaires sur le secteur de Longeau
Beschreibung: Activités périscolaires sur le secteur de Longeau
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Activités périscolaires sur le secteur de Le Montsaugeonnais
Beschreibung: Activités périscolaires sur le secteur de Le Montsaugeonnais
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Micro crèche de Longeau
Beschreibung: Micro crèche de Longeau
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Los: LOT-0005
Titel: Micro-crèche d'Isômes
Beschreibung: Micro-crèche d'Isômes
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Micro-crèche d'Auberive
Beschreibung: Micro-crèche d'Auberive
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Accueils extrascolaires sans hébergement sur le secteur de Longeau
Beschreibung: Accueils extrascolaires sans hébergement sur le secteur de Longeau
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Accueils extrascolaires sans hébergement sur le secteur de Le Montsaugeonnais
Beschreibung: Accueils extrascolaires sans hébergement sur le secteur de Le Montsaugeonnais
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Accueils extrascolaires sans hébergement sur le secteur d'Auberive
Beschreibung: Accueils extrascolaires sans hébergement sur le secteur d'Auberive
Interne Kennung: 9
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-09-DSP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92331210 Children animation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Micro crèche de Longeau
Description: Micro crèche de Longeau
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 85312110 Child daycare services
Lot: LOT-0005
Title: Micro-crèche d'Isômes
Description: Micro-crèche d'Isômes
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Micro-crèche d'Auberive
Description: Micro-crèche d'Auberive
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9