See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un bâtiment de 185 lits
Beschreibung: construction d'un bâtiment de 185 lits d'EHPAD et de personnes en situation de handicap
Interne Kennung: AOTX185LITS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement-VRD-Eaux pluviales-Espaces verts
Beschreibung: travaux de fouille et de terrassement, travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Interne Kennung: lot1
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Gros oeuvre, charpenterie, couverture, étanchéïfication, menuiserie, carrelage de sol, serrurerie
Beschreibung: gros oeuvre, maçonnerie, fondation, charpente bois, couverture, étanchéïté, menuiseries extérieures, faïence carrelage, serrurerie
Interne Kennung: lot2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0003
Titel: Cloisons-doublage-plâterie-conduits-isolation
Beschreibung: travaux de cloisonnement
Interne Kennung: lot3
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0004
Titel: menuiseries intérieures faux plafonds
Beschreibung: travaux d'installation de menuiseries non métalliques, mise en pace de plafonds suspendus
Interne Kennung: lot4
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0005
Titel: Chauffage ventilation climatisation
Beschreibung: travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Interne Kennung: lot5
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Désenfumage
Beschreibung: Travaux d'installation de dispositifs d'extinction incendie
Interne Kennung: lot6
Haupteinstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie sanitaires
Beschreibung: Travaux de plomberie et pose de conduits d'évacuation
Interne Kennung: lot7
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0008
Titel: courants forts, courants faibles, informatique, détection incendie, asservissements
Beschreibung: Travaux de cablage et d'installations électriques, travaux d'installation de systèmes avertisseursd'incendie
Interne Kennung: lot8
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Los: LOT-0009
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: lot9
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0010
Titel: Portes automatiques
Beschreibung: Travaux de menuiseries
Interne Kennung: lot10
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Peinture, revêtements mureaux, revêtements de sols souples
Beschreibung: Travaux de peinture, travaux de pose de revêtements mureaux et de papiers peints, revêtements de sols souples
Interne Kennung: lot11
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Gaz médicaux
Beschreibung: fluides médicaux
Interne Kennung: lot12