484748-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Reiskirchen beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte mit 6 Gruppen. Das Gebäude wird in Holzrahmenbauweise auf einer Stahlbetonbodenplatte errichtet und ist nicht unterkellert. Diese Ausschreibung umfasst die Zimmerer- und Holzbauarbeiten.
Interne Kennung23-10-LV-016-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Reiskirchen beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte mit 6 Gruppen. Das Gebäude wird in Holzrahmenbauweise auf einer Stahlbetonbodenplatte errichtet und ist nicht unterkellert. Hier werden die Zimmerer- und Holzbauarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Internal identifier: 23-10-LV-016-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214100 Construction work for kindergarten buildings
Additional classification (cpv): 45422000 Carpentry installation work, 45422100 Woodwork, 45210000 Building construction work, 45214000 Construction work for buildings relating to education and research
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000