See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖBf AG, 5.500 Minuten Hubschrauberrückung und 700 Minuten Hubschrauber-Materialtransport
Beschreibung: Menge (geschätzt, aus Erfahrungswerten der letzten Jahre): ca.5.500 Hubschrauberrückung und ca. 700 Minuten Materialtransport, im Zeitraum von 20.08.2025 bis 31.12.2025Leistungsort: Gesamtfläche der ÖBf AGAbschluss einer Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: ÖBf_AG_2025_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Hubschraubernutzlast < 1.100 kg
Beschreibung: Los 1 Hubschraubernutzlast < 1.100 kg
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Hubschraubernutzlast 1.100 - 4.000 kg
Beschreibung: Los 2 Hubschraubernutzlast 1.100 - 4.000 kg
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Hubschraubernutzlast > 4.000 kg
Beschreibung: Los 3 Hubschraubernutzlast > 4.000 kg
Interne Kennung: Los 3