484771-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Geb.4113 Sanierung IRS (2.BA) VE310 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb.4113 Sanierung IRS (2.BA) VE310 Trockenbauarbeiten
BeschreibungDie Leibniz Universität Hannover (LUH) beabsichtigt die Grundsanierung des Institutsgebäudes 4113 für "Radioökologie und Strahlenschutz" (IRS), welches sich u.a. mit intensiver Forschungsarbeit (Analyse von Radionukliden in der Umwelt, Endlagerproblematik) beschäftigt und Studierende im Bereich Radioökologie, Physik und Chemie der Radionuklide und Strahlenschutz ausbildet. Ferner wird die Aus- und Weiterbildungsstätte für technische Strahlungsschutzbeauftragte (u.a. aus den Anwendungsbereichen Medizin, Forschung, Industrie) jährlich von ca. 1.200 Teilnehmern besucht. Die Lage der Baustelle befindet sich auf dem Gelände des Campus Herrenhausen. Im Zuge dieser Baumaßnahme werden Trockenbauarbeiten ausgeschrieben.
Interne Kennung4113_310_25_041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112310 Trennwände, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis u.a. Baustelleneinrichtung, Deckenkonstruktionen, Wandkonstruktionen, WC-Trennwände, Mobile Trennwand, Abhängung für TGA-Installationen, Stundenlohnarbeiten.