2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung einer Verpressungsanlage für radioaktiv kontaminier-te Abluft
Beschreibung: Für die Abteilung Radiopharamaceuticals der Seibersdorf Labor GmbH wird ein neues Gebäude gebaut. Hierfür ist es geplant im Raum X01/P01 mehrere Heißzellen zum Arbeiten mit radioaktiven Stoffen zu errichten. Diese Heißzellen haben jeweils ein eigenes Lüftungssystem, dessen Abluftstränge einzeln in das übergeordnete Lüftungssystem geleitet werden. Bei acht dieser Heißzellen (Synthesezellen) werden Arbeiten durchgeführt, bei denen zu gewissen Zeiten Radioaktivität in die Abluft entweichen kann.
Interne Kennung: PL 125/2024/SL
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42123410 Montierte Luftkompressoren
5. Los
Los: LOT-1372
Titel: Lieferung einer Verpressungsanlage für radioaktiv kontaminierte Abluft
Beschreibung: siehe Ausschreibungsunterlage
Interne Kennung: 1