484778-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung Haus an der Effnerstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung Haus an der Effnerstraße
BeschreibungReinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Reinigung und Pflege von Glas- und Rahmenflächen, Hol- und Bringe-, Spüldienste u. a.; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu, ggf. Vergrößerung, Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Vertragsbestimmungen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Mindestjahresreinigungsstunden wie vorgegeben sind vom Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind und nur erbrachte Stunden abrechenbar sind.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungVergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung Haus an der Effnerstraße
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Unterzeichnung in Kraft. Die Leistungszeit beginnt am 1. Oktober 2025 und endet mit Ablauf des 30. September 2027. Der Auftraggeber kann diesen Vertrag durch einseitige Erklärung bis drei Mal um jeweils weitere zwölf Monate bis längstens zum 30. September 2030 verlängern. Diese Erklärung ist spätestens sechs Monate vor dem jeweiligen Vertragsende auszuüben.