484796-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Saulgau: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtwerke Bad Saulgau - Wärmenetz: Los 1 Fachplanung Wärme, Luft, Strom und Koordinierungsfunktion
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/457
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Ausrüstung - Grundleistungen gemäß Anlage 15 zu § 55 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der ausgeschriebene Auftrag umfasst die Planungsleistungen der Wärmeerzeugungsanlagen (Fachplanung Wärme, Luft, Strom und Koordinierungsfunktion) für den Ausbau der Fernwärmeversorgung in Bad Saulgau.
Im Einzelnen:
Technische Ausrüstung - Grundleistungen gemäß Anlage 15 zu § 55 HOAI:
- Besondere Leistungen
- LPH 2-4
Im Weiteren wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.