2. Verfahren
Verfahren
Titel: COPERNICUS MARINE - INNOVATION - DEVELOPPEMENT D'UN ENSEMBLE MULTI-MODELES POUR LA BIOGEOCHIMIE MARINE ET LES RESSOURCES DE PECHE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le développement et la démonstration d'une capacité globale d'ensemble multi-modèles visant à renforcer la robustesse, la transparence et la fiabilité des projections océaniques produites dans le cadre du service Copernicus Marine, notamment en matière de biogéochimie marine et de ressources halieutiques. Les prestations attendues doivent permettre de mieux caractériser, quantifier et documenter les incertitudes associées aux projections biogéochimiques et à leurs effets potentiels sur les projections de biomasse de poissons.
Interne Kennung: 26470L00-COP-MULTIMOD BIOGEO & FISH-9000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 72310000 Datenverarbeitung, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 72265000 Software-Konfiguration
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le développement et la démonstration d’une capacité globale d’ensemble multi-modèles visant à renforcer la robustesse, la transparence et la fiabilité des projections océaniques produites dans le cadre du service Copernicus Marine, notamment en matière de biogéochimie marine et de ressources halieutiques. Les prestations attendues doivent permettre de mieux caractériser, quantifier et documenter les incertitudes associées aux projections biogéochimiques et à leurs effets potentiels sur les projections de biomasse de poissons.