484838-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Aufzugsanlage - Umbau und Erweiterung KiTa Großrosseln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzugsanlage - Umbau und Erweiterung KiTa Großrosseln
BeschreibungAufzugsanlage
Interne KennungGGROSSR-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas alte Schulgebäude der Gemeinde Großrosseln wird zur Kita umgebaut. Das Bestandsgebäude wird ertüchtigt und erhält einen Anbau. Der Anbau wird als zweigeschossiges Gebäude mit Flachdach in Holzbauweise errichtet. Das Gebäude erhält eine Aufzugsanlage, die in einem neuen Betonschacht an der Nordseite des Bestandsgebäudes errichtet wird. Die Aufzugsanlage erschließt 3 Etagen, von UG bis 1. Obergeschoss. Vorgesehen ist ein behindertengerechter Personenaufzug nach EN 81-70, Tragkraft 630 kg, mit getriebelosem Treibscheibenantrieb, maschinenraumlos.
Interne KennungLOT-0000