See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations Intellectuelles en Assistance à Maîtrise d’Ouvrage pour l’opération travaux du nouveau Bâtiment USLD de René Muret
Beschreibung: Marché forfaitaire. La durée prévisionnelle pour chacun des lots est la suivante : Lot A : 38 mois, Lot B : 32 mois, Lot C 32 mois.
Interne Kennung: 26RMB09TVX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: AOO Chacun des lots fera l’objet d’un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Le nombre maximum de lots pouvant être attribué à un même candidat est toutefois limité à 1. Dans l’hypothèse où un candidat serait classé premier sur plusieurs lots, l’attribution se fera automatiquement sur le lot prioritaire défini par l’acheteur dans le règlement de la consultation. La signature de l’offre est possible mais n’est pas obligatoire. Seul le candidat informé que son offre est retenue est tenu de la signer. Seule la transmission par voie électronique à l’adresse suivante : https://www.marches-publics.gouv.fr/ est autorisée.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions de Contrôle Technique (C.T.)
Beschreibung: Marché forfaitaire. La durée prévisionnelle d'exécution est de 38 mois à compter de l'ordre de service prescrivant le démarrage de la prestation.
Interne Kennung: Lot A
Los: LOT-0002
Titel: Missions de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (C.S.P.S.)
Beschreibung: Marché forfaitaire. La durée prévisionnelle d'exécution est de 32 mois à compter de la date de l'ordre de service prescrivant le démarrage des prestations.
Interne Kennung: Lot B
Los: LOT-0003
Titel: Ordonnancement, pilotage, et coordination (O.P.C.)
Beschreibung: Marché forfaitaire, la durée prévisionnelle d'exécution est de 32 mois à compter de la date de l'ordre de service prescrivant le démarrage des prestations.
Interne Kennung: Lot C