See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de fournitures et services pour le contrôle et la maintenance des systèmes de Sécurité Incendie de l'ensemble du parc immobilier RDO
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent accord-cadre a pour objet LE CONTROLE ET LA MAINTENANCE DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE de l'ensemble du parc immobilier des Résidences de l'Orléanais, répartis en 5 types d'entretien définis ci-après : - Entretien des Blocs de Secours - Entretien des Extincteurs Mobiles - Entretien des Systèmes de Désenfumage - Entretien des Colonnes Sèches - Systèmes de sécurité spécifiques aux parkings La maintenance des Systèmes de Sécurité Incendie sera scindée en deux parties distinctes : Maintenance préventive (les contrôles) qui représente la partie forfaitaire du marché avec un prix établi par la DPHF Maintenance corrective (les remplacements) qui sera gérée par l'intermédiaire d'un bordereau de prix unitaires
Interne Kennung: 25-SECINC-SERV-LL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1641050
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
484858-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie – Accord-cadre de fournitures et services pour le contrôle et la maintenance des systèmes de Sécurité Incendie de l'ensemble du parc immobilier RDO
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25-SECINC-SERV-LL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1641050
Options: