48487-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Vergabebekanntmachung - NGH Sporthallenausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabebekanntmachung - NGH Sporthallenausstattung
Beschreibung: Der Landkreis Starnberg errichtet in Herrsching am Ammersee ein vierzügiges Gymnasium mit Dreifachturnhalle und Tiefgarage. Im Zuge der Bauausführung werden Bauleistungen für Sporthallenausstattung benötigt.
Interne Kennung: NGH_EU_38/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Ausschreibung für die Sporthallenausstattung erfolgt im Offenen Verfahren.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Landkreis Starnberg benötigt für die Sporthallennutzung festverbaute Sporthallenausstattung.