484892-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – VOB, TZH Lüneburg, Neubau WZ 3 -Lüftungsanlagen (LV 4751)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB, TZH Lüneburg, Neubau WZ 3 -Lüftungsanlagen (LV 4751)
BeschreibungEinbau einer Lüftungsanlage und deren Wartung (Laufzeit 4 Jahre)
Interne KennungX-HWKB-2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung LV 4751 (Merkmale Lüftungsanlage): - 1 Lüftungsgerät Zu- und Abluft, ca. 25.000 m³/h - 1 Lüftungsgerät Zuluft, ca. 15.000 m³/h - KFZ-Absauganlage, 12 Saugschlitzkanäle, 60 Absaugstellen, 6 Motorschlauchaufroller - ca. 1.650 m² Lüftungskanal - ca. 1.250 m Lüftungsleitungen, rund - Nacherhitzer, Nachkühler - 3 Fortlufttürme, Durchmesser: 1.300 mm, Höhe: 15 m
Interne KennungLOT-0000