484899-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung, Implementierung und Pflege eines Veranstaltungsorganisationssystems (VOS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Implementierung und Pflege eines Veranstaltungsorganisationssystems (VOS)
BeschreibungLieferung, Implementierung und Pflege eines Veranstaltungsorganisationssystems (VOS)
Interne KennungKVS-BVV-2026-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Implementierung und Pflege eines Veranstaltungsorganistationssystems (VOS)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option den Vertrag für Systemservice und Support um weitere 12 Monate zu verlängern.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: KVS-BVV-2026-4
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options: