484930-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bau von Kläranlagen – ARA Jungholz - Ozonanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARA Jungholz - Ozonanlage
BeschreibungPlanung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der neuen elektromechanischen Ausrüstung der Ozonanlage zur Elimination von Mikroverunreinigung in gereinigtem Abwasser.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42981000 Ozonerzeuger, 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser
2. Procedure
Procedure
Title: ARA Jungholz - Ozonanlage
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45252100 Sewage-treatment plant construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 42981000 Ozone generators, 42996000 Machinery for the treatment of sewage