484943-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8, 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Norgine GmbH zu Xolremdi (R)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8, 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Norgine GmbH zu Xolremdi (R)
BeschreibungAbschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8, 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Norgine GmbH zu Xolremdi (R) (Wirkstoff: Mavorixafor, ATC-Code: L03AX24), Vertragslaufzeit: 01.09.2026-31.08.2028)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8, 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Norgine GmbH zu Xolremdi (R) (ATC-Code: L03AX24)
Interne KennungAbschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrages gemäß §§ 130a Abs. 8, 130c Abs. 1 SGB V zwischen der IKK classic und der Norgine GmbH zu Xolremdi (R)