48496-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationsarbeiten
Beschreibung: Berlin - Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationsarbeiten
Interne Kennung: 23-04321
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Berlin - Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationsarbeiten
Beschreibung: Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationsarbeiten (gemäß ATV DIN 18381) Bauvorhaben: Berlin - Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Regenwasser: - Bauzeitliche Regenentwässerung aus SML-Rohr DN80 bis DN150 - 34 Flachdachabläufe mit Auffangwannen aus Titanzink - Regenwasserableitung aus SML-Rohr und PE-Rohr DN50 bis DN 200 - 22 Wanddurchführungen DN80 bis DN200 - Hebenalage mit ca. 47 m³/h Schmutzwasser: - Abläufe: 4 Stück Strangentlüfter/ Kombi-Strangentlüfter, Entwässerungsrinne aus nichtrostendem Stahl, 9 Bodenabläufe DN 100 - Schmutzwasserableitung:aus SML-Rohr, PE-Rohr, PP-Rohr und nichtrostendem Stahl (diverse Nennweiten) - 1 Unterflurhebeanlagen und 10 freistehende Hebeanlagen Fettabwasser: - Entwässerungsrinne und Bodenabläufe aus nichtrostendem Stahl - Fettabwasserleitung aus KML-Rohr DN 50 bis DN 100, PE-Rohr DN 50 bis DN 90 - Fettabscheinder NS7 - Hebeanlage mit ca. 55 m³/h Wasseranlagen: - 2 Wasseraufbereitungsmodule bestehend aus Enthärtungsanalag mit nachgeschalteter Umkehrosmoseanlage (je ca. 3.000 l/h); 1 Wasseraufbereitungsmodul bestehend aus Enthärtungsanalag mit nachgeschalteter Umkehrosmoseanlage (1.200 l/h) - Diverse Sanitäre Einrichtungsgegenstände für Toilettenbereiche (öffentlich und nicht öffentlich), Werkstätten, Werkräume, Umkleiden, Duschen und Putzmittelräume - Trinkwaserleitungen (ca. 2600 m) aus nichtrostendem Stahl - Diverse Einbauteile und Armaturen - Zentrale Warmwasserbereitung 1 Stück mittels Speicherladesystem; 2 Stück mittels Durchflusssystem - Dezentrale Warmwasserbereitung mittels Durchlauferhitzer Sonstige Arbeiten - Dämm- und Brandschutzarbeiten ATV DIN 18421 - Rohrbegleitheizung - Kernbohrungen - Teilnahme an Inbetriebnahmemanagement Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne Kennung: LOT-0000