See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A9, TA 2, Betr.-km 64+881 bis 54+585, RF Berlin, Los: Ersatzneubau Bauwerke 25A und 26A
Beschreibung: Ersatzneubau von 2 A-Bauwerken (AKR-Schäden) im Zuge der Erhaltungsmaßnahme des TA 2
Interne Kennung: A1456100155
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Zuge der grundhaften Fahrbahnerneuerung der BAB 9 werden die Ersatzneubauten der Brückenbauwerke 25A bei Betr.-km 62+414,500 und 26A bei Betr.-km 62+730,730 erforderlich. . Beide Bauwerke müssen zeitlich parallel hergestellt werden. . 1. Bauwerk 25A . 250 m³ Bauwerksabbruch 200 m² rückverankerter Längsverbau 800 m² wasserdichter Spundwandkasten 2500 m³Erdbau / Baugruben 260 m³ Unterwasserbeton 260 m³ Stahlbeton 20 m Holmgeländer 100 m² Bitumen-Schweißbahn und GA-Schutzschicht . 2. Bauwerk 26A . 300 m³ Bauwerksabbruch 250 m² rückverankerter Längsverbau 770 m² wasserdichter Spundwandkasten 2500 m³ Erdbau / Baugruben 260 m³ Unterwasserbeton 1 1 Psch Fangedämme+Pumpenanlage für Grabenwasser 270 m³ Stahlbeton 20 m Holmgeländer 100 m² Bitumen-Schweißbahn und GA-Schutzschicht
Interne Kennung: LOT-0000