4850-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Server HP
Referenznummer der Bekanntmachung: PV31-2020-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von unterschiedlichsten fabrikneuen Servern des Herstellers HP und Zubehör-Komponenten sowie deren Wartung und Services.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30211000 Zentralrechner, 30211200 Hardware für Zentralrechner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von unterschiedlichsten fabrikneuen Servern und Zubehör-Komponenten sowie deren Wartung und Services aus den nachfolgenden Produktkategorien:
— Chassis / Grundeinheit CTO,
— CPU / GPU'S,
— RAM,
— Festplatten,
— Netzwerkkarten,
— Management / Software,
— Sonstiges,
— Wartung / Services,
— Dienstleistungen.
Der Auftraggeber nimmt zwecks Spezifizierung der Produkte und Services sowie des etwaigen Zubehörs auf die jeweils aktuellen Preislisten des Herstellers HPE Bezug, welche durch zertifizierte HPE Partner über das HPE Partner Portal heruntergeladen werden können.
Los-Nr.: 2