485024-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Müritz-Kaserne Waren Müritz H3- Umsetzung Lagerflächenbedarf MatLgrH Totalunternehmerleistung - Planungs- und Bauleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüritz-Kaserne Waren Müritz H3- Umsetzung Lagerflächenbedarf MatLgrH Totalunternehmerleistung - Planungs- und Bauleistungen
BeschreibungTotalunternehmer- Leistung umfasst die Planung und Ausführung von Bauleistungen. 1 Halle sowie 3 Hallenkomplexe mit jeweils 3 Hallen errichtet werden: Planungsleistungen: voraussichtlich ab 12/2026 (vor.Zuschlagserteilung) Objekt- und Fachplanungen ab LPh 4 der HOAI, BIM Planung und Dokumentation gem. AIA Bauleistungen: Fertigstellung: 24 Monate nach Zuschlagserteilung Gesamt BGF:20.500m2 Gesamt BRI:201.000m2 Die Traufhöhe:8,0m Dach als flachgeneigte Satteldachkonstruktionen. Einschließlich sämtl. lagertechnischen Einbauten. Einschließlich sämtl. ober- und unterirdischer Erschließungen im Baufeld. Beheizung +10°C durch Bauteilaktivierung (Fußbodenheizung). Büro- und Sozialräume als Anbau, Containern zur Unterbringung der Hausanschlussräume und zusätzlicher WC und Putzmittelräume. 3 Hallengrößen: Typ S–Achsmaß 13,5 m Typ M–Achsmaß 22 m Typ L–Achsmaß 35,2 m Lagerungsarten: Halle 1 (S)-Fachregallagerung Halle 2-4 (L+L+M) Palettenregallagerung, Halle 5-7 (L+L+M) Bodenblocklagerung mit 2 Lagerbühnen, Halle 8-10 (L+L+M) Bodenblocklagerung mit 1 Lagerbühne
Interne Kennung26E0042N
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213220 Bauarbeiten für Lagerhallen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTotalunternehmer- Leistung umfasst die Planung und Ausführung von Bauleistungen. 1 Halle sowie 3 Hallenkomplexe mit jeweils 3 Hallen errichtet werden: Planungsleistungen: voraussichtlich ab 12/2026 Objekt- und Fachplanungen ab LPh 4 der HOAI, BIM Planung und Dokumentation gem. AIA Bauleistungen: Fertigstellung: 24 Monate nach Zuschlagserteilung Gesamt BGF:20.500m2 Gesamt BRI:201.000m2 Die Traufhöhe:8,0m Dach als flachgeneigte Satteldachkonstruktionen. Einschließlich sämtl. lagertechnischen Einbauten. Einschließlich sämtl. ober- und unterirdischer Erschließungen im Baufeld. Beheizung +10°C durch Bauteilaktivierung (Fußbodenheizung). Büro- und Sozialräume als Anbau, Containern zur Unterbringung der Hausanschlussräume und zusätzlicher WC und Putzmittelräume. 3 Hallengrößen: Typ S–Achsmaß 13,5 m Typ M–Achsmaß 22 m Typ L–Achsmaß 35,2 m Lagerungsarten: Halle 1 (S)-Fachregallagerung Halle 2-4 (L+L+M) Palettenregallagerung, Halle 5-7 (L+L+M) Bodenblocklagerung mit 2 Lagerbühnen, Halle 8-10 (L+L+M) Bodenblocklagerung mit 1 Lagerbühne
Interne Kennung0