485034-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Weichen – Lieferung von Weichen u. Gleisanlagen Wilhelm-Kaisen-Brücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Weichen u. Gleisanlagen Wilhelm-Kaisen-Brücke
BeschreibungLieferung von Weichen, Schienenauszügen und Gleisanlagen für den Bereich Wilhelm-Kaisen-Brücke in Bremen.
Interne KennungX-BSAG-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941300 Straßenbahnschienen, 34941100 Stangen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Weichen, Schienenauszügen und Gleisanlagen für den Bereich Wilhelm-Kaisen-Brücke in Bremen. Lieferung von: 1 Stück Weiche 4 Stück Schienenauszugsvorrichtungen 70 Stück Schienen 51Ri1 (l= 15m), (270 Meter x 4 = 1.080 Meter Schiene 51Ri1) 350 Stück Spurstangen für Schienen 51Ri1 inkl. Spurstangenschrauben und Spurausgleichsplatten Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34941800 Railway points
Additional classification (cpv): 34941300 Tramline, 34941100 Rods
Place of performance
Postal address: Bremer Straßenbahn AG, Flughafendamm 12
Town: Bremen
Postcode: 28199