See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et maintenance de licences ou d’abonnement pour des solutions numériques de divers environnements dans le cadre de la Centrale d'Achat du Syndicat (4 lots)
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture et maintenance de licences ou d’abonnement pour des solutions numériques de divers environnements dans le cadre de la Centrale d'Achat du Syndicat. La consultation est effectuée sous forme d’un marché public sur Appel d’Offres Ouvert passé en application des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Cet accord-cadre à bons de commande est alloti de la façon suivante : • Lot 1 : Fourniture de licences et de services associés pour les solutions de l’environnement Microsoft, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT ; • Lot 2 : Fourniture de licences et de services associés pour les solutions de l’environnement Google, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT • Lot 3 : Fourniture de licences multi éditeurs et de services associés pour divers environnements métiers et techniques (hors éducation), conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT ; • Lot 4 : Fourniture de licences, abonnements et de petits équipements associés pour solutions numériques pédagogiques (EdTech), conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. Le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 10 novembre 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il peut ensuite être renouvelé 3 fois par reconduction tacite par période annuelle sans que sa durée totale puisse excéder 4 ans (maximum). Chaque lot comporte une clause d'insertion. Aucune négociation ne sera possible dans le cadre de cette procédure.
Interne Kennung: CA-VONUM-2026-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture de licences et de services associés pour les solutions de l’environnement Microsoft
Beschreibung: Lot 1 : Fourniture de licences et de services associés pour les solutions de l’environnement Microsoft, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Fourniture de licences et de services associés pour les solutions de l’environnement Google
Beschreibung: Lot 2 : Fourniture de licences et de services associés pour les solutions de l’environnement Google, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Fourniture de licences multi éditeurs et de services associés pour divers environnements métiers et techniques (hors éducation)
Beschreibung: Lot 3 : Fourniture de licences multi éditeurs et de services associés pour divers environnements métiers et techniques (hors éducation), conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fourniture de licences, abonnements et de petits équipements associés pour solutions numériques pédagogiques (EdTech)
Beschreibung: Lot 4 : Fourniture de licences, abonnements et de petits équipements associés pour solutions numériques pédagogiques (EdTech), conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT
Interne Kennung: 4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CA-VONUM-2026-06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4