2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d’oeuvre pour le stockage des eaux unitaires dans le premier émissaire en aval du bassin Ganay à Marseille
Beschreibung: Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique.
Interne Kennung: 71260089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d’une mission de maitrise d’œuvre pour le stockage des eaux unitaires dans le premier émissaire en aval du bassin Ganay à Marseille. La mission de maîtrise d’œuvre assurera la conception et le suivi des travaux. Des missions complémentaires nécessaires à la bonne exécution de la prestation intellectuelle y sont associées (documents d’urbanisme, dossiers réglementaires et environnementaux, coordination). Il s’agit de créer un volume de stockage de 50 000 m3 dans l’émissaire 1 en aval du bassin Ganay à Marseille
Interne Kennung: 0
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 71260089
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0