485105-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektaufsicht und Dokumentation – Prozessdokumentationen nach KTA 1402
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProzessdokumentationen nach KTA 1402
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erarbeitung von Prozessdokumentationen gemäß KTA 1402 für das Kernkraftwerk Rheinsberg als eigenständiger Betriebsteil der EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH.
Interne Kennung2026000601004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79131000 Dokumentationsdienste
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026000601004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71248000 Supervision of project and documentation
Additional classification (cpv): 79131000 Documentation services
5. Lot
Lot: LOT-0001