2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs PCT pour le laboratoire du Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Beschreibung: Fourniture de réactifs PCT pour le laboratoire du Centre hospitalier Bretagne Atlantique. Date prévisionnelle de commencement des prestations : 1er octobre2026
Interne Kennung: CHBA_REACTIFS_PCT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché public est passé après mise en concurrence en la forme d’une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet de conclure avec le soumissionnaire ayant présenté l’offre économiquement la plus avantageuse en application des critères d’attribution définis à l’article 19 du règlement de consultation un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, de fournitures, mono-attributaire, conclu sans minimum en quantité ou en valeur, avec un maximum annuel en valeur de 54 000,00 € HT.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture de réactifs PCT pour le laboratoire du Centre hospitalier Bretagne Atlantique. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée : le marché public s’exécute à compter du 1er octobre 2026 ou de sa notification si elle est postérieure à cette date, jusqu’au 30 septembre 2027. Il est renouvelable par tacite reconduction chaque 1er octobre par période de douze (12) mois dans la limite de trois (3) renouvellements, sauf décision expresse de non reconduction du Centre hospitalier Bretagne Atlantique adressée soit par lettre recommandée avec accusé de réception soit via le profil d’acheteur, deux (2) mois avant la date d’échéance du marché public. La durée totale du marché public n’excèdera pas quarante-huit (48) mois. --- Clauses de réexamen : le marché contient des clauses de réexamen au sens de l’article R2194-1 du code de la commande publique.