See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Visite décennale et réalisation de travaux de chaudronnerie, de robinetterie, et de conversion des réservoirs de stockage de combustible liquide en Corse du Sud
Beschreibung: Le marché consiste en la rénovation, la mise aux normes et la conversion au fioul domestique et biocombustible des réservoirs du parc à fioul existant de la centrale du Vazzio (réservoirs 1, 2 et 3)
Vorherige Bekanntmachung: 27875-2022
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50514200 Reparatur und Wartung von Behältern
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Les prestations comprennent : Item n°1 : Les activités de nettoyage, de visite décennale et de remise aux normes du réservoir 002 de la centrale du Vazzio (travaux de réparation de chaudronnerie, tuyauterie et de robinetterie). Item n°2 : Les activités de nettoyage des réservoirs 001 et 003, les travaux de chaudronnerie, de robinetterie et de tuyauterie. Item n°3 : Les activités de contrôles visuels d’ensemble et de mesure d’épaisseur du circuit incendie de chaque réservoir, les travaux éventuels de robinetterie et de tuyauterie pour maintien en conformité du circuit incendie.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50514200 Reparatur und Wartung von Behältern
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des options techniques sont à prévoir : - Complément de peinture de l’intérieur des réservoirs (viroles 2 à 7, charpente, toiture) - Dimensionnement et fourniture d’évents sécheurs complémentaire aux évents de respiration équipés de filtres. - Essai hydrostatique du réservoir.