48511-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – erweiterte Rohbaurarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: erweiterte Rohbaurarbeiten
Beschreibung: Umstrukturierung OP-Bereich - KHJ - Neubau und Umbau im Bestand - Ausführung in konventioneller Bauweise (UG+EG) - Baumaßnahme erfolgt im laufenden Krankenhausbetrieb Gewerke: - Abbrucharbeiten - Erdarbeiten - Gerüstarbeiten - Mauer-, Beton- und Putzarbeiten - Stahlbetonarbeiten
Interne Kennung: KHJ 02 100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe