2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'archivage physique et mise en place d'un système d’archivage électronique (SAE)
Beschreibung: Le présent marché concerne la gestion des archives du Centre Hospitalier Neuropsychiatrique (CHNP), un établissement engagé dans une stratégie de digitalisation et d’optimisation de la gestion de l’information. Deux demandes distinctes sont proposées dans le cadre de ce marché, organisées en deux lots : • LOT A : Déménagement et stockage des archives physiques • LOT B : Mise en place d’un Système d’Archivage Électronique (SAE) et dématérialisation, conservation et destruction des archives à valeur probante
Interne Kennung: 2500122
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déménagement et stockage des archives physiques
Beschreibung: Un service fiable pour le déménagement et le stockage sécurisé des archives physiques actuelles : ce service devra assurer la manipulation et le transfert des archives de manière professionnelle et sécurisée, tout en garantissant leur conservation dans un environnement sécurisé.
Interne Kennung: 1
Menge: 0
Los: LOT-0002
Titel: Mise en place d’un SAE et dématérialisation, conservation et destruction des archives à valeur probante
Beschreibung: Un SAE avec service de dématérialisation, conservation et de destruction des archives à valeur probante : ce système/service devra permettre de réduire, voire éliminer, l’usage de documents papier à long terme, tout en garantissant la conservation et l’accessibilité des informations sensibles dans un cadre sécurisé et conforme aux exigences légales. Ces deux prestations doivent être pensées dans une logique de coordination optimale. Ainsi, ce cahier des charges sera divisé en deux lots distincts. Cependant, la mise en place des deux lots nécessitera une coordination rigoureuse en termes de planning et de gestion des transitions.
Interne Kennung: 2