485155-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS/ NBS Karlsruhe-Basel, Streckenabschnitt 8A (NBS), Planung Lph 6-7 in BIM für die PfA 8.0-8.47
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44896
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorbereitende Leistungen zur Leistungsphase 6 und 7 in BIM (Erstellung Bestandsmodell, Dateneingangscheck mit Aufzeigen von Defiziten und Konkretisierung über Lph 3 hinaus für Modellerstellung, Erstellung der jeweiligen Planungsmodelle) Durchführung Lph 6 und 7 in BIM für
Teilweise Durchführung Entwurfsplanung für Leitungsänderungsmaßnahmen analog Lph 3
Integration Leistungen Dritter in die Fachmodelle
Teilweise Durchführung Ausführungsplanung Lph 5 für vorgezogene Maßnahmen Besondere Leistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für PfA 8.1: Vorbereitende Leistungen für die Lph 6 und 7 in BIM (Bes. Lstg 1a, 1b, 2a, 2b, 2c)
Für PfA 8.1: Durchführung Lph 6 und 7 in BIM