485163-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metrocluster Update
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-231156
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vorhandene Metrocluster soll durch ein Storagegridfähiges Metrocluster ersetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das vorhandene Metrocluster soll durch ein Storagegridfähiges Metrocluster ersetzt werden. Gleichzeitig soll die Speicherkapazität erhöht werden.