485165-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Entwicklung von branchenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Weiterentwicklung Job-Börse
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Weiterentwicklung der Fachverfahren Job-Börse Niedersachsen, Karriereportal, Online-Bewerbungsmodul und PE-Plattform
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des EVB-IT Rahmenerstellungsvertrages ist die Erstellung bzw. Anpassung von Software* auf der Grundlage eines Werkvertrages und soweit nachfolgend vereinbart Pflege nach Abnahme und/oder die Weiterentwicklung und Anpassung.