485188-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – BESCHAFFUNG, INSTALLATION UND INBETRIEBNAHME EINER ERWEITERTEN NETZWERKINFRASTRUKTUR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBESCHAFFUNG, INSTALLATION UND INBETRIEBNAHME EINER ERWEITERTEN NETZWERKINFRASTRUKTUR
BeschreibungMit der vorliegenden Vergabe beschafft der Auftraggeber eine WLAN-Infrastruktur. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 10) gefördert werden.
Interne KennungMem-NW-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung umfasst Switche und Zubehör, ein cloudbasiertes Management System, verschiedene Dienstleistungskomponenten (z.B. Projektmanagement, Montageleistungen, Dokumentation), W-Lan-Controller, W-Lan-Management Plattform, Verwaltungs- und Administrationstool, W-Lan-Access-Points und Zubehör sowie Serviceleistungen und Anwenderschulungen. Des Weiteren eine Network Access Control Lösung.
Optionen
Beschreibung der OptionenEine cloudbasierte Management-Lösung sowie eine Hardware Appliance wurde optional angeboten.