485189-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – 020 Neubau Schulzentrum Deggendorf - BA5 - Berufsschule I - Teil 2; Gewerk 6020-011 Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel020 Neubau Schulzentrum Deggendorf - BA5 - Berufsschule I - Teil 2; Gewerk 6020-011 Tiefbauarbeiten
Beschreibung• ca. 53 m Regenwasserkanäle (DN150 – DN 400) • ca. 145 m Schmutzwasserkanäle (DN 150 - DN 250) • 4 Schachtbauwerke (DN 1000) • 1 Schachtbauwerke (DN 1200) • ca. 300 m3 Rohrgrabenaushub, Baugruben • ca. 50 m Rückbau der Bestandsleitungen • Sedimentationsanlage mit Vorschlammfang
Vorherige Bekanntmachung287179-2026
Interne Kennung020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232422 Schlammbehandlungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTiefbauarbeiten
Interne Kennung6020-011