485194-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – WHG 4123, 4124, 4127, 4143, 4141 - Architekten- und Ingenieurleistungen für die Teilmodernisierung im bewohnten Zustand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWHG 4123, 4124, 4127, 4143, 4141 - Architekten- und Ingenieurleistungen für die Teilmodernisierung im bewohnten Zustand
BeschreibungDie fünf Wohnhausgruppen (WHGs) bestehen aus insgesamt 5 Gebäudekomplexen mit 8 Aufgängen, 110 Wohneinheiten mit ca. 5.282 m2 Wohnfläche. Die Gebäudekomplexe wurden 1959 errichtet. Die Gebäude sind voll unterkellert. Die Gebäude stehen nicht unter Denkmalschutz und liegen nicht innerhalb eines Milieuschutzgebietes.
Interne KennungGP-4123-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungie fünf Wohnhausgruppen (WHGs) bestehen aus insgesamt 5 Gebäudekomplexen mit 8 Aufgängen, 110 Wohneinheiten mit ca. 5.282 m2 Wohnfläche. Die Gebäudekomplexe wurden 1959 errichtet. Die Gebäude sind voll unterkellert. Die Gebäude stehen nicht unter Denkmalschutz und liegen nicht innerhalb eines Milieuschutzgebietes.