485197-2026 - Ergebnis
Deutschland – Niederflurbusse – Lieferung von drei Gefangenentransportomnibussen (GTO) für die JVA'en Belefeld-Brackwede, Düsseldorf und Aachen in 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von drei Gefangenentransportomnibussen (GTO) für die JVA'en Belefeld-Brackwede, Düsseldorf und Aachen in 2027
BeschreibungLieferung von insgesamt drei Gefangenentransportomnibussen für die Justizvollzugsanstalten in NRW
Interne Kennung546/54 E- Z28.38
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDüsseldorf und Aachen
BeschreibungInhalt der Vergabe ist die Lieferung von insgesamt drei Gefangenentransportomnibussen zum getrennten Transport von mind. 28 Gefangenen (GTO) für die Justizvollzugsanstalten Aachen, Bielefeld-Brackwede und Düsseldorf zur vollständigen Lieferung bis zum 30.11.2027. Der Auftrag umfasst das Basisfahrzeug inkl. dem Ausbau zum Gefangenentransportomnibus gem. Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBielefeld-Brackwede
Interne Kennung2