485221-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – civillent GmbH - Software und Supportbezug für den zentralen Betrieb der zertifikatsbasierten Remote Access Lösung des Herstellers NCP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelcivillent GmbH - Software und Supportbezug für den zentralen Betrieb der zertifikatsbasierten Remote Access Lösung des Herstellers NCP
BeschreibungSoftware und Supportbezug für den zentralen Betrieb der zertifikatsbasierten Remote Access Lösung des Herstellers NCP
Interne Kennung2025/622
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von NCP Produkten gemäß der Preisliste DACH ausgeschrieben. Neben der Software werden korrespondierende Dienstleistungen und Support benötigt. Die in dem Preisblatt aufgeführten Abnahmevolumina je Produktfamilie der benötigen Produkte sind nicht verbindlich, bilden jedoch in Summe eine Budgetobergrenze und die Höchstmenge der hiesig ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung im vergaberechtlichen Sinne. Die Höchstmenge liegt demnach bei 3.150.800,00 EUR. Die weiteren Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Festlaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch einmalig um weitere zwei (2) Jahre, wenn er nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von sechs (6) Monaten zum Ende der Festlaufzeit schriftlich gekündigt wird ("Verlängerungsoption").