485260-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Beschaffung von externen Trainerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von externen Trainerleistungen
Beschreibung: Gemeinsame Führungsfortbildung der Laufbahngruppen (LG) 2.1 und 2.2 in der Finanzverwaltung des Landes NRW (LFV)
Interne Kennung: 1/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Vorbereitungsphase für Sachgebietsleitungen der LG 2.1 und 2.2
Beschreibung: Die Führungskräfte der ersten Hierarchieebene durchlaufen in der Finanzverwaltung NRW eine systematische Führungskräftefortbildung. Die Führungsfortbildung besteht aus mehreren Stufen, für die externe Trainerleistungen benötigt werden.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Los: LOT-0003
Titel: Einführungsphase für Sachgebietsleitungen der LG 2.1 und 2.2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Ergänzungsphase für Sachgebietsleitungen der LG 2.1 und 2.2 - Plichtbausteine
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Ergänzungsphase für Sachgebietsleitungen der LG 2.1 und 2.2 - Wahlbausteine
Interne Kennung: 4