485260-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Neubau AWS Betriebshof im Bruno-Jacoby-Weg Stuttgart - Planung Technische Ausrüstung - Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau AWS Betriebshof im Bruno-Jacoby-Weg Stuttgart - Planung Technische Ausrüstung - Elektrotechnik
BeschreibungFür das Leistungsbild Elektrotechnik sucht die Landeshauptstadt Stuttgart im Rahmen eines VgV-Verfahrens ein geeignetes Büro. Die Baukosten werden mit ca. 970.000 Euro netto (Kostengruppe 440), 882.000 Euro netto (Kostengruppe 450), veranschlagt. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und Verknüpfen sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart / Verknüpfen.
Interne KennungVGV_BJW_Degerloch_ELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungVgV_BJW_Degerloch_ELT